3tg (п+x) = tg (п/2-x) нужна помошь

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:24
    0
    3tgx=ctgx

    3tgx=1/tgx

    3tg²x=1

    tgx=-1/√3⇒x=-π/3+πn

    tgx=1/√3⇒x=π/3+πn