Задача с дробями.

К приходу гостей мама купила 32 апельсина. Петя съел 1/4 всех апельсинов, а Маша 1/4 того, что осталось. Сколько апельсинов останется гостям?

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 00:09
    0
    32/4=8 съел петя

    32-8=24 осталось

    24/4=6 съела маша

    24-6=18 осталось гостям
  2. 26 мая, 01:40
    0
    32 : 4 = 8 - съел Петя.

    32 - 8 = 24 - осталось.

    24 : 4 = 6 съела Маша.

    24 - 6 = 18 - осталось гостям.