Девять ребят разделили между собой поровну шоколадки, и каждому досталось по 4 1-3 (одна третья записывается обыковенной дробью) плитки. Сколько шоколадок было всего?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 05:57
    0
    4*3+1=13

    13*9/3=39

    ответ 39 шоколадок
  2. 29 сентября, 06:32
    0
    4 целых 1/3*9=13/3*9=13/1*3=39 шоколадок было.

    1/3, 13/3 и 13,1 - это дроби.