Помогите решить уравнение 2x²+36x=0

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 20:16
    0
    2x² + 36x = 0

    x (2x + 36) = 0

    x = 0

    2x = - 36

    x = - 36/2 ⇒ - 18
  2. 30 марта, 20:57
    0
    Х (2 х + 36) = 0

    х = 0 или 2 х + 36 = 0

    2 х = - 36

    х = - 18

    Ответ: 0; - 18