Разделите число 1000 на 4 части пропорциональные числам: 2,3,5,10

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:24
    0
    1) 2+3+5+10=20 (частей) - всего

    2) 1000:20=50 - составит одна часть

    3) 50*2=100 - первое число

    4) 50*3=150 - второе число

    5) 50*5=250 - третье число

    6) 50*10=500 - четвёртое число

    Проверка: 100+150+250+500=1000

    Ответ: 100, 150, 250, 500