Номер 3

Найдите наименьшее общее кратное,

А) 32 и 48

Б) 4, 7, 12.

Номер 4

Какую цифру следует поставить в записи 34*, чтобы получившееся число делилось одновременно на 3 и 5?

Номер 5

Найдите сумму всех трехзначных чисел, кратных одновременно 77 и 5

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:37
    +1
    3

    32=2*2*2*2*2 48=2*2*2*2*3 НОД (32; 48) = 2*2*2*2=16

    7=1*7 4=1*4 12=2*2*3 НОД (4; 7; 12) = 1

    4

    На 5 делятся числа, которые оканчиваются 0 или 5

    На 3 делятся числа, сумма цифр которых делится на 3

    Значит число 345

    5

    Должны делится на 7,11 и оканчиваться 0 или 5

    Их всего 2:385 и 770

    385+770=1155