Проведите дроби к наименьшему общему знаменателю 1) 7/12 и5/8 НОК (12,8) = ? 2) 2/9 и4/15 НОК (9,15) = ?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:14
    0
    НОК (12; 8) = 24 7/12 (2) и 5/8 (3) = 14/24 и 15/24

    НОК (9; 15) = 45 2/9 (5) и 4/15 (3) = 10/45 и 12/45

    в скобках дополнительный множитель