8 (3-2x) - 5 (3x+5) = 9 как решить

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 10:47
    0
    8 (3-2x) - 5 (3 х+5) = 9 24-16 х-15 х + 25=9 24+25-16 х-15 х=9 59-16 х-15 х = 9 16 х-15 х=59-9 Х=50 Ответ: х=50 Я бы так решила, удачи)