Две трети от числа 14 составляют 7/9 неизвестного числа. Найдите это число.

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:02
    0
    7/9x = 2/3 * 14

    7/9x = 28/3

    x = 28/3 : 7/9

    x = 28/3 * 9/7

    x = 4 * 3

    x = 12