Рекомендуется, чтобы во фруктовом саду число яблонь, груш и косточковых деревьев соответственно относились как 10:3:7. Сколько деревьев каждого из трёх видов в саду, разбитом в соответствии с рекомендацией, если в нём 760 деревьев?

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 04:07
    0
    10+3+7=20

    760/20=38

    38*10=380 яблонь

    38*3=114 груш

    38*7=266 косточковых
  2. 30 ноября, 05:50
    0
    10+3+7=20 частей

    760:20=38 деревьев - соответствуют 1 части

    10*38=380 деревьев-посажено яблонь

    3*38=114 деревьев-посажено груш

    7*38=266 деревьев-посажено косточковых деревье

    Ответ: посажено 380 яблонь, 114 груш и 266 косточковых деревьев