Решите уравнения

92+56:14-х=100

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 06:13
    0
    148 + 14 - х = 100

    162 - х = 100

    х = 162 - 100

    х = 62

    92+56+14-62=100

    100=100
  2. 19 февраля, 09:03
    0
    Сначала деление

    92+4-х=100

    96-х=100

    -х=100-96

    х=-4

    проверим

    92+56:14 - (-4) = 100

    92+4+4=100

    100=100

    у Вас в примере первоначально должно было записано

    92+56: (14-х) = 100

    тогда

    56: (14-х) = 100-92

    56: (14-х) = 8

    14-х = 56:8

    14-х=7

    х = 14-7

    х=7

    проверим

    92+56: (14-7) = 100

    92+56:7=100

    92+8=100

    100=100