Вычисли значения выражений. Запиши эти выражения без скобок так, чтобы их значения не изменились (вспомни в законы математики).

9000 - (3000+20)

300 * (30+70)

(5000+2000) - 1000

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 03:25
    0
    9000 - (3000+20) = 9000-3000-20 (если решать=5980)

    300 * (30+70) = 300*30+300*70 (если решать=9000+21000=30000)

    (5000+2000) - 1000=5000+2000-1000 (если решать=6000)
  2. 20 августа, 06:26
    0
    9000 - (3000+20) = 9000-3000-20

    300 * (30+70) = 300*30+300*70

    (5000+2000) - 1000=5000+2000-1000