Может ли отрицательное число быть: 1) больше своего квадрата?2) меньше своего куба? (В случае утвердительного ответа приведите пример, а в случае отрицательного ответа приведите обоснование)

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:11
    0
    1) Нет. Квадрат отрицательного числа, число положительное.

    2) (-2) ^3 = - 8; - 2 > - 8; число больше своего куба

    (-1/2) ^3 = - 1/8; (-1/2) < (-1/8) число меньше своего куба