Помогите решить 2 примера:

1) 23 : (6 5/17 + 1 12/17) - (4 2/5 - 2 3/5) : 5 = ?

2) (7 4/13 - 4 4/13) : 0,15 - 4 : (13 6/13 + 11 7/13) + ?

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 19:00
    0
    1) 2.875-0.16=2.715

    2) 20-0.16=19.84
  2. 25 февраля, 19:40
    0
    1) Сначала действия в скобках: 1) 6 5/17 + 1 12/17 = 8

    2) 4 2/5 - 2 3/5 = 9/5

    Получается: 23 : 8 - 9/5 : 5 = 2.875 - 0.16=2.715

    2) Действия в скобках: 1) 7 4/13 - 4 4/13 = 3

    2) 13 6/13 + 11 7/13 = 25

    Получаем: 3:0.15 - 4:25 = 20 - 0.16 = 19.84