Помогите! Найдите периметр прямоугольника, если одна его сторона равна 26 см а другая в 3 раза больше

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 19:01
    0
    P=2 (a+b)

    26 см - 1 сторона

    26*3=78 см 2 сторона

    Р=2 * (26+78)

    Р=2*104

    Р=208 см
  2. 20 марта, 20:25
    0
    P = (a+b) * 2

    (26+26*3) * 2

    26*3=78

    (26+78) * 2=208 см