Какие цифры должны стоять вместо звёздочек что бы вычесления были верными?

*4*-*6=203, 3**+*42=721, * 63-**=390

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 06:14
    0
    Пример 1.

    Напишем так:

    *4*

    *6

    203

    (Знаем, что стоит минус).

    Под одной из звёздочек стоит шестерка, в результате получается 3. Значит мы из какого-то числа вычитаем 6, и получаем 3. Из какого? 6+3 = 9, значит вместо этой звездочки ставим девятку. Дальше. из четырёх вычитаем какое-то число и получаем 0. Какое число мы должны вычесть? 4. Разность теперь знаем, это 46. И последнее. Стоит звёздочка, мы ничего не вычитаем, получаем 2. Значит вписываем двойку. Результат:

    249

    46

    203.

    Остальное объяснять не буду, думаю, что принцип понятен. Напишу просто результаты.

    Пример 2.

    379

    342

    721

    (Знаем, что стоит плюс)

    Пример 3.

    463

    73

    390

    (Знаем, что стоит минус)
  2. 29 декабря, 08:24
    0
    249-46=203

    379+342=721

    463-73=390