Мама купила полкилограмма сыра 350 г масла и ветчину. масса всей покупки 1 кг 200 г. сколько ветчины купила мама

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 23:12
    0
    Куплено сыра - 500 г

    масла - 350 г

    ветчина - ?

    Всего 1 кг200 г = 1200 г

    1200 - (500+350) = 350 г

    Ответ: ветчины куплено 350 г
  2. 2 октября, 00:34
    +1
    1) 1 кг=1000 (г) 1000:2=500 (г) это полкило 2) 350 (г) + 500 (г) = 850 (г) сыра и масла вместе 3) 1200-850=350 (г) ветчины купила мама Ответ: Мама купила 350 (г) ветчины. (350+350+500=1200 (г) или 1 кг200 г)