5. Решите задачу:

Цена яблок - 30 р., а цена груш - 40 р. за 1 кг.

а) На сколько процентов груши дороже яблок?

б) На сколько процентов яблоки дешевле груш

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:49
    0
    40 р-100%

    (40-30) р-х%

    х=10*100:40=25% груши дороже яблок

    30 р-100%

    10 р-у%

    у=10*100:30=33 1/3% яблоки дешевле груш