Решите задачу: Цена яблок - 30 р., а цена груш - 40 руб. за 1 кг.

а) на сколько процентов груши дороже яблок?

б) на сколько процентов яблоки дешевле груш?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 12:18
    -1
    40/30*100-100=133,33-100=33,33% - груши дороже яблок

    100-30/40*100=100-75=25% - яблоки дешевле груш

    или

    40-30=10 (р.) - дороже груши

    10/30*100=33,33% - груши дороже яблок

    10/40*100=25% - яблоки дешевле груш