Цена яблок 30 руб а цена груш 40 руб за 1 кг

а) на сколько процентов груши дороже яблок

б) на сколько процентов яблоки дешевле груш

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 09:31
    0
    А) 40-30=10, т. е. (10:30) * 100%=33. (3) % груши дороже яблок

    б) (10:40) * 100%=25% яблоки дешевле груш