Цена яблок 30 руб. А цена груш 40 руб за 1 кг

А) на сколько процентов груши дороже яблок

В) на сколько процентов яблоки дешевле груш?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:01
    0
    40:100=0.4

    30:0.4=75

    100-75=25 (б)

    30:100=0.3

    40:0.3=133

    133-100=33 (а)