Решите задачу: Цена яблок-30 рублей, а цена груш-40 рублей за 1 кг.

а) На сколько процентов груши дороже яблок?

б) На сколько процентов яблоки дешевле груш?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 09:53
    0
    а) 30 - 100%

    40 - ? %

    40*100:30 = 133%

    133 - 100 = 33 %

    Ответ: на 33 %

    б) 40-100 %

    30 - ? %

    30*100/40=75%

    100 - 75 = 25 %

    Ответ: на 25%