В магазин привезли 400 кг фруктов. Яблоки составили 1/2 всех фрухтов, груши 1/4 остатки. Сколько кг груш привезли?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 20:54
    0
    1) 400 : 1/2 = 200

    2) 400 : 1/4 = 100

    3) 200 - 100 = 100

    ответ: 100 кг