в магазин привезли 2,4 тон груш, и 3,6 тон яблок. Во сколько раз больше привезли яблок чем груш? Какую часть всех фруктов составили груши? Сколько процентов всех фруктов составляют яблоки?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:01
    0
    3,6/2,4 = 1,5 во столько яблок больше чем груш

    2,4+3,6=5 все фрукты

    2,4/5*100=48% составляют яблоки

    2,4/5 = 24/10 * 1/5 = 12/25 составили груши