Log5 2 + log5 (x - 5) = 2

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 19:57
    0
    Log5 2· (Х-5) = 2Log5 5 ОДЗ: Х-5>0 X>5

    Log5 2· (Х-5) = Log5 25

    2 (Х-5) = 25

    2 Х-10=25

    2 Х=25+10

    2 Х=35

    Х=35:2

    Х=17,5 (17,5 >5)

    Ответ: 17,5