35:х=42:6

х*8=20*4

71-х=4*9

х-58=60:2

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:53
    0
    35:х=42:6

    35:х=7

    х=35:7

    х=5

    Проверка:

    35:5=42:6

    7=7

    х·8=20·4

    х·8=80

    х=80:8

    х=10

    Проверка:

    10·8=20·4

    80=80

    71-х=4·9

    71-х=36

    х=71-36

    х=35

    Проверка:

    71-35=4·9

    36=36

    х-58=60:2

    х-58=30

    х=30+58

    х=88

    Проверка:

    88-58=60:2

    30=30