Найдите площадь 3/4 круга радиус которого 4,2 дм

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 01:42
    0
    S круга = пR (квадрат) = 3,14 * (4,2*4,2) = 55,4

    55,4 : 4 * 3 = 41,55 - площадь 3/4 круга.