4 кг картофеля и 2 кг лука стоили вмести 3,3 евро. Сколько 1 кг картофеля и сколько (кг лука, если 1 кг картофеля на 30 центов дешевлее, чем 1 кг лука?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 13:42
    0
    1 кг лука х (€)

    1 кг картофеля (х - 0,3) (€)

    4 (x - 0,3) + 2x = 3,3

    4x - 1,2 + 2x = 3,3

    6x = 4,5

    x = 0,75 (€) 1 кг лука

    0,75 - 0,3 = 0,45 (€) 1 кг картофеля

    Ответ 45 центов и 75 центов