Поезд за 2 часа проехал расстояние 144 километров

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 18:58
    0
    Ответ: 144:2=72 (километра)
  2. 4 октября, 19:07
    0
    1) 144:2=72 (км)

    Ответ: 72 км проехал поезд за 1 ч.

    Если за 4 ч

    1) 72*4=288 (км)

    Ответ: 288 км проехал поезд за 4 ч.

    Если за 6 ч

    1) 72*6=432 (км)

    Ответ: 432 км проехал поезд за 6 ч.