Решите примеры

1) 5-3/9

2) 4 2/5-1 7/9

3) 0,6-0,2

это дроби

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 22:52
    0
    5 - 3/9=4 9/9 - 3/9=4 6/9=4 2/3

    4 2/5-1 7/9=22/5-16/9=198/45-80/45=

    =118/45=2 28/45

    0.6-0.2=0.4