Два задания

1) Человек, рост которого 1,8 м, отбрасывает тень длиной 3,12 м. Под каким углом к горизонту находится солнце?

2) Выразите площадь правильного шестиугольника через его сторону a.

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:51
    0
    Высота человека относится к высоте столба как длинна тени к сумме длин тени и расстояния до столба

    пусть х - это высота столба

    1,8 / х = 4 / (4+6)

    1,8/х=0,4

    х=1,8/0,4

    х=4,5 высота столба