Теплоход за 7 час проходит такой же путь как катер за 4 час найди скорость теплохода если она меньше скорости катера на 24 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:28
    0
    7 х=4 у

    у=х+24

    7 х=4 (х+24)

    3 х=4*24

    х=32 скорость теплохада