15+2 (x+3y) = 3 (4x+y) и внизу 2 (5x-y) - 3y=2+3 (2x-y)

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:13
    0
    15+2X+6y=12x+3y

    10X-2y-3y=2+6x-3y

    -10x+3y=-15 - 2

    4x-2y=2 - 3

    20x-6y=30

    -12x+6y=-6

    8x=24

    x=3

    20*3-6y=30

    60-30=6y

    30=6y

    y=5 (3 5) если что * это умножить