В 4 вазы поставили 28 пионов поровну. сколько потоебуется ваз, чтобы расставить 36 гвоздик если в каждой вазе гвоздик должно быть на 2 больше, чем пионов?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 19:21
    0
    28/4=7 пионов в каждой вазе

    7+2=9 гвоздик должно быть в каждой

    36/9=4 вазы