Периметр квадрата и прямоугольника равны. Найдите площадь прямоугольника и квадрата, если стороны прямоугольника 3 см и 5 см

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 14:35
    0
    1) (3+5) * 2=16 периметр прямоугольника

    2) 16/4=4 см - сторона квадрата

    3) 4*4=16 (см2) площадь квадрата

    4) 3*5=15 (см2) площадь прямоугольника
  2. 26 апреля, 14:54
    0
    1) 3•2+5•2=16 (см) периметр прямоугольника

    2) 16:4=4 (см) одна сторона квадрата.

    3) 5•5=25 (см2) площадь прямоугольника

    4) 4•4=16 (см2) площадь квадрата