В вазе 5 груш и яблок. Яблок на 1 больше, чем груш. Сколько груш и яблок в вазе?

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 15:45
    0
    5+1=6 (я) - в вазе

    6+5=11 (г и я)

    Ответ: 11 груш и яблок в вазе
  2. 31 мая, 17:47
    0
    1) (узнаем сколько в вазе яблок) 5+1=6 (яб.) 2) (узнаем ответ) 5+6=11 (фруктов) Ответ: 11 яблок и груш в вазе.