Автотуристы преодолели путь за 3 дня. за 1 день прошли 4/7 (дробь) всего пути. за 2 день 40% всего пути. за 3 день остальные 30 км. какова длина маршрута?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:34
    0
    1-весь путь 40%=0,4=2/5 всего пути

    1-4/7-2/5=1-20/35-14/35=1/35 всего пути поехали в 3 день

    30:1/35=30*35=1050 км-длина маршрута