За 2 часа автомобилист проехал четверть пути со скоростью 75 км/ч. Затем он увеличил скорость на 15 км/ч. За сколько часов проехал автомобилист оставшийся путь.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 07:31
    0
    1) 75*2=150 (км) - четверть пути

    2) 150*4 = 600 (км) - весь путь

    3) 75+15 = 90 (км/ч) - скорость на оставшийся путь

    4) 600-150 = 450 (км) - оставшийся путь

    5) 450:90 = 5 (ч)

    Ответ: за 5 часов автомобилист проедет оставшийся путь.