Расстояние между городами 522 км. Автомобиль преодолел его за 9 часов. 3 часа он ехал со скоростью 56 км/ч, затем увеличил скорость на 5 км/ч и ехала ещё 2 часа. С какой скоростью необходимо проехать автомобилю оставшийся участок пути.

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:00
    0
    1) найдем 1 участок: 56*3=168 км

    2) найдем следующую скорость: 56+5 = 61 км/ч

    3) найдем 2 участок: 61*2 = 122 км

    4) найдем оставшийся участок: 522 - (168+122) = 232 км

    5) найдем время на последний участок: 9 - (3+2) = 4 ч

    6) найдем скорость на 3 участке: 232:4=58 км/ч