Найти x-y

если

x^2+y^2=54

x*y = 25

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:00
    0
    (x-y) ^2 = x^2 - 2xy + y^2 = (x^2 + y^2) - 2xy = 54 - 2*25 = 4

    x - y = 2 или x - y = - 2