0.8 х-3/0.3=0.6 х-8.4/-9 решите уравнение И выполните проверку

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:38
    0
    0.8 х-3/0.3=0.6 х-8.4/-9

    0.8 х-10=0.6 х+0.9

    0.2 х=10.9

    х=10.9/0.2

    х=54.5

    Проверка:

    0.8*54.5-10=0.6*54.5+0.9

    43.6-10=32.7+0.9

    33.6=33.6