Как решить уравнение (x - 1) : 3 = (20 - 2x) : 3

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 23:22
    0
    (X-1) : 3 = (20-2x) : 3

    3x-3=60-6x

    3x+6x=60+3

    9x=63

    x=63:9

    x=7
  2. 25 декабря, 02:16
    0
    Умножим на 3 обе части

    x-1=20-2x

    3x=21

    x=21:3

    x=7