Решите уровнение

4x-7=2x+15

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 17:02
    0
    4 Х-7=2 Х+15

    4 Х-2 Х=15+7 (числа с Х переносим в одну сторону, остальные - в другую)

    2 Х=22 (считаем)

    Х=22:2 (переносим 2)

    Х=11 - ответ.
  2. 22 июля, 20:23
    0
    4 х-2 х=15+7

    2 х=22|:2

    Х=11