Решение уровнение4x/5=x-9/2

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:46
    0
    4 х/5 = (2 х-9) / 2 Дальше решаем пропорцией 8 х=10 х-45 - 2 х=45 х=22,5