Небольшая агрофирма стала специализироваться на выращивании капусты. Для этого было выделено два поля, площадью 7,2 га и 4,8 га. С первого было собрано 2376 ц капусты, а со второго 1828,8 ц. Найдите среднюю урожайность капусты в агрофирме и определите, на каком поле урожайность была выше.

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 06:32
    0
    2376:7,2=330 ц капусты с 1 га с 1 поля 1828,8:4,8=381 ц капусты с 1 га со 2 поля 381-330=51 ц (на 51 ц больше капусты со 2 поля) 2376+1828,8=4204,8 ц капусты собрали с двух полей 7,2+4,8=12 га земли всего 4204,8:12=350,4 ц капусты с 1 га средняя урожайность в агрофирме Ответ: Средняя урожайность 350,4 ц капусты с 1 га земли ... на 2 участке урожайность капусты больше на 51 ц ...