Двум сестрам вместе 75 лет. одна из сестер на 7 лет старше другой сколько лет каждой сестре

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 10:56
    0
    Пусть х лет одной сестре, то х+7 лет другой сетре

    составим уравнение

    х+х+7=75

    2 х=68

    х=34

    первой 34 года, а второй 34+7=41 год
  2. 26 мая, 13:09
    0
    Пусть младшая - x тогда старшая - x+7 уравнение x+x+7=75 2x=68 x=34 x+7=34+7=41 ответ младшей-34 старшей-41