Доска длиной 2 м 34 см распилили поперёк на 6 равных частей. найди длину одной токой части, двух частей, 5 частей

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 14:09
    0
    2 м 34 см = 234 см

    234/6=39 см-имеет одна чисть

    39*2=78 см имеют две части вместе

    39*5=195 см или 1 м 95 см имеют 5 таких частей
  2. 21 сентября, 14:56
    0
    2 м34 см=234 см

    234:6=39 см длина одной части

    39•2=78 см длина двух частей

    39•5=195 см 5 частей