При деление числа 12 на А получилось 11 целых 5 12 цатых. Найдите значение А

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 03:59
    0
    12: А = 11 целых 5/7

    А = 82/7 : 12 = 82 / 84 = 41/42
  2. 10 февраля, 06:29
    0
    12/a=11 5/12

    12/a = 137/12

    137a=12*12

    137a=144

    a = 144/137

    a = 1 7/137