Найди тангенс угла наклона касательной, проведённой к графику функции y=-3/x в точке с абсциссой x0=8.

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 20:50
    0
    Находим производную этой функции, это и будет тангенс:

    y'=-1/x^2 * (-3) = 3/x^2

    Подставляем точку х0:

    y' (x0) = 3/8^2=3/64=0.047

    Ответ: 0,047