Вычислите рациональным способом:

1) 35,49*1,42+35,49*8,58;

2) 2,753*65,1-65,1*2,247

3) 0,995*7,28-0,09*7,28

4) 49,49*5,24+5,24*6,51

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 07:26
    0
    1) 35,49 * (1,42+8,58) = 35,49*10=354,9

    2) 65,1 * (2,753-2,247) = 65,1*0,506=32,9406

    3) 7,28 * (0,995-0,09) = 7,28*0,905=6,5884

    4) 5,24 * (49,49+6,51) = 5,24*56=293,44